Работа межрайонной площадки сетевого взаимодействия "Содружество"

Работа межрайонной площадки сетевого взаимодействия "Содружество"
Сегодня наш детский сад с радостью распахнул свои двери участникам межрайонной площадки «Содружество» педагогов дошкольного образования МБДОУ «Детский сад «Колосок», МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» Моргаушского муниципального округа и МАДОО «Детский сад «Родничок» Урмарского района в рамках сетевого взаимодействия.
Наши педагоги поделились опытом методических разработок, опытом педагогической деятельности. В ходе встречи были представлены открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности в младшей группе по художественно-эстетическому развитию «Волшебный песочек» (педагог доп. образования Тян Т.Н.), в средней группе по речевому развитию «Путешествие в страну сказок» (воспитатель Гурьева Н.В.) и в подготовительной группе по познавательному развитию (экспериментирование с водой) «Фокусники» (воспитатель Платонова О.В.).
Всем известно, что на сегодняшний день использование современных технологий приветствуется во всех областях нашей жизни. Так, воспитатели Маргарита Ершова и Ирина Иванова, представили участникам мероприятия сообщение с презентацией из опыта работы – «Лэпбук как инновационная технология дошкольного обучения» и «Театр теней».
При подведении итогов, коллеги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим педагогам, поделились мнениями по работе площадки, наметили пути совершенствования работы по реализации плана сетевого взаимодействия.
Наши педагоги надеются, что материалы, представленные на сегодняшнем мероприятии, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.